ЗНАЙ НАШИХ!

29.03.2018

Очередные награды завоевали работники филиала Оршанский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром». Кондитер Наталья Самбук и формовщик Марина Морозова в составе делегации нашего завода побывали на международной выставке «Ехроsweet-2018» в Варшаве и привезли «серебро» международного чемпионата кондитерского искусства.
На «Ехроsweet-2018» были представлены современные европейские технологии в хлебопечении и кондитерском производстве. Делегация Оршанского хлебозаводе обменялась опытом и пообщалась с коллегами, посетила мастер-классы, познакомилась с выставкой хлебопекарного оборудования и кондитерских инструментов. Были организованы экскурсии на хлебопекарные предприятия и небольшие пекарни, выпускающие замороженную продукцию.
В рамках выставки проходил международный чемпионат кондитерского искусства, в котором успешно выступили оршанские мастера. Титулованный кондитер Наталья Самбук в номинации «Работа из шоколада» представила композицию «Загадочный Мюнхаузен». Марина Морозова завоевывала награды на «сладких» чемпионатах республиканского и международного масштаба, которые проводились в нашей стране. В конкурсе за границей работница Оршанского хлебозавода участвовала впервые. Марина привезла в Варшаву «Потерянный мир», выполненный из теста. Обе работы были отмечены серебряными медалями!
Над каждой конкурсной композицией работает вся команда хлебозавода. Глядя на причудливые работы со множеством мелких деталей, остается только догадываться сколько времени, труда и мастерства вложено в сладкие скульптуры. Кажется, будто композиции вот-вот оживут, до того реалистично они выглядят. На чемпионате было представлено 60 работ кондитеров из Польши, России, Дагестана и 13 мастеров из Беларуси. Оценивали композиции судьи из США, России, Венесуэлы, Польши. Выставка напоминала экспозицию современного искусства, профессионалы создали свои шедевры из теста, шоколада и других съедобных «материалов».
Серебряный успех- стимул для новых достижений. Осенью Наталья Самбук представитОршу на мировом первенстве по кулинарному искусству в Люксембурге. Такой шанснаша землячка получила после завоевания Гран-при на международном чемпионате кондитерского искусства в рамках «Международного хлебного салона» на выставке «Продэкспо-2017».
Недавно представители Оршанского хлебозавода по приглашению Национальной ассоциации кулинаров России побывали на семинаре в Москве. Кондитеру Наталье Самбук и технологу Елене Кутузовой вручили сертификаты, дающие право быть судьями на международных чемпионатах. Этот документ-и наивысшая оценка мастерства, и признание заслуг работников Оршанского хлебозавода.
Но самую объективную оценку труда наших хлебопеков дают покупатели. Коллектив предприятия старается угодить даже самым требовательным покупателям. Для этого на хлебозаводе трудятся над новыми рецептурами и меняют оборудование. Закуплена новая чешская печь в хлебобулочный цех. К 8 Марта кондитеры порадовали новинками- тортами «Вечерняя Прага». «Ягодный коктейль», «Баловень».


По материалам «Аршанской газеты»
29.03.2018 №37

Назад к новостям

Идеологическая работа:

2023 - Год мира и созидания

15.05.2023
В целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе
идей мира и созидательного труда как главных условий развития
белорусского государства Президентом Республики Беларусь
2023 год объявлен Годом мира и созидания.

Подробнее ...