СМАКАТА-2019!

19.11.2019

В ноябре в городе Минске прошла 25-я Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО – 2019». В рамках выставки были подведены итоги республиканского смотра качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Смаката – 2019», а также состоялся международный кулинарный кубок и конкурс «Кондитер года – 2019».
Лучшими изделиями филиала Оршанский хлебозавод названы и получили Гран-при первой степени: хлеб «Кутеинский» особый, пирог «К чаю», рулет «Подарочный».
Дипломом и золотой медалью награждены:  хлеб пшеничный диабетический, батон «Исса» постный, печенье «Дачное» с повидлом, торт «Вечерняя  Прага», торт «Наполеон». Дипломом и бронзовой медалью – хлеб «Кедровый спас» и каравай «Торжество».
По результатам престижного международного кулинарного кубка  золотых медалей удостоены кондитер Наталья Самбук за праздничный торт «Умка», кондитер Татьяна Родницкая за композицию из сахарных цветов «Экзотический шарм» и формовщик теста Марина Морозова – за работу из теста «В стране чудес».
Работа из мастики «Зов предков» Морозовой Марины награждена дипломом и серебряной медалью, а пряники 2Д «Русские Матрешки» –дипломом.  
По результатам конкурса «Кондитер года – 2019»  торт «Летняя сказка» кондитера Самбук Н.А. награжден дипломом и бронзовой медалью.

Назад к новостям

Идеологическая работа:

2023 - Год мира и созидания

15.05.2023
В целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе
идей мира и созидательного труда как главных условий развития
белорусского государства Президентом Республики Беларусь
2023 год объявлен Годом мира и созидания.

Подробнее ...