Качество высшей пробы

22.11.2021

Оршанские хлебопеки и кондитеры филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром» вернулись с 27-й Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки “ПРОДЭКСПО-2021”.
В чемпионате кондитерского искусства приняли участие формовщик теста Марина Морозова и кондитер Татьяна Родницкая.
Художественная работа из теста «Морской волк» Марины Морозовой получила золотую медаль чемпионата, а работа из сахарных цветов «Вальс цветов» Татьяны Родницкой – бронзовую. Также Марина Морозова награждена грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь.
Победители Республиканского смотра качества хлебобулочных и кондитерских изделий «СМАКОТА-2021» определялись в 14 номинациях. Золотой медалью награждены хлеба «Эксклюзив», «Бородинский» с кориандром, торт «Чудесная страна».
Гран-при первой степени получили торт «Ленинградский», хлеб «Боярин Орша», печенье овсяное «Лидер» с кунжутом.
По итогам Международного дегустационного конкурса качества пищевой продукции «Продэкспо: Традиции. Качество. Инновации» Гран-при получил хлеб «Любительский» пряный с минимальным содержанием соли. Это новинка Оршанского хлебозавода. В производство и продажу поступил только в августе. Этот же хлеб на дегустационном конкурсе также награжден дипломом в номинации «Лучший инновационный продукт».
Поздравляем Оршанский хлебозавод и мастеров предприятия с очередным успехом!
СПРАВКА:
В марте этого года лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в номинации «продовольственные товары Республики Беларусь» признана бездрожжевой хлеб «Эксклюзив».
По материалам Аршанской газеты
от 17.11.2021 №91



Назад к новостям

Идеологическая работа:

2023 - Год мира и созидания

15.05.2023
В целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе
идей мира и созидательного труда как главных условий развития
белорусского государства Президентом Республики Беларусь
2023 год объявлен Годом мира и созидания.

Подробнее ...